Strângere de fonduri pentru implementarea proiectului „Iluminat stradal pentru satul Costești”

Strângere de fonduri pentru implementarea proiectului „Iluminat stradal pentru satul Costești”

Din păcate acest articol este disponibil doar în Rusă. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

На краудфандинговой платформе Guvern24 проводится кампания по сбору средств на реализацию проекта «Уличное освещение для села Костешть Костешть — безопасность для граждан».

 «В селе Костешть, расположенном в 22 км от Кишинёва, проживает более 12 000 жителей. Благоприятное географическое расположение вблизи к районному центру, включая город Кишинёв, открывают важные перспективы и возможности долгосрочного экономического развития местности, развития туризма и мобильности населения в экономические региональные центры», — говорится в описании кампании.

Состояние распределительных линий в селе удовлетворительное, электрические и телефонные сети ремонтируются по необходимости в следствие погодных условий. Однако покрытие уличного освещения недостаточное, особенно на главных улицах, обеспечивающих связь домов жителей с общественными местами (школа, детский сад и др.). По этой причине уровень небезопасности растёт, судя по совершаемым преступлениям в неосвещённых зонах села. Согласно данным полиции, количество дорожно-транспортных происшествий в этих секторах значительно выше.

Проект «Уличное освещение села Костешть — безопасность для жителей» нацелен на обеспечение безопасной среды для жителей посредством достаточного уличного освещения в селе.

Источник: Locals.md

Acest site cere un alt tip de browser pentru activare!

Actualizează astăzi!